Версия для слабовидящих

Под мирным небом Победы

09:54, 10.05.2026
Автор:
Под мирным небом Победы
9 Мая сердце Красной Горбатки билось особенно громко и торжественно. На площади Памяти прошёл патриотический митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали Почётные гости, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, родные участников специальной военной операции и жители райцентра.

В этот день каждый чувствовал, что именно благодаря подвигу предков мы можем жить под мирным небом.

Торжественную часть митинга открыли:

глава Селивановского муниципального округа Сергей Лебедев;

участник СВО, гвардии старший лейтенант Роман Школьницкий;

благочинный Селивановского округа Муромской епархии, протоиерей Артемий Студентов;

председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Лидия Зайцева

и обучающийся МБОУ "Красногорбатская СОШ" Максим Абгарян.

Все выступающие говорили о важности мира и о том, как ценен каждый день, проведённый под мирным небом.

Кульминацией мероприятия стало праздничное обращение экс-главы, Почётного гражданина посёлка Красная Горбатка Вячеслава Ивановича Анфимова.

Торжественный митинг стал ярким свидетельством того, что пока мы помним и чтим свою историю, Победа будет жить в каждом из нас - в делах, в заботе о ближних и в стремлении сохранить мир для будущих поколений.

Н. Дубровская, фото автора

Комментарии ()