В преддверии Дня Победы: георгиевские ленты и красные гвоздики в память о героях
Одними из первых эстафету памяти подхватили сотрудники Госавтоинспекции. Блюстители дорожного порядка провели ставшую уже традиционной акцию «Георгиевская ленточка». На оживлённых участках дорог округа автоинспекторы останавливали автомобили не для проверки документов, а чтобы вручить водителям и пассажирам чёрно-оранжевые символы доблести. Вместе с георгиевскими ленточками стражи правопорядка передавали тематические листовки-памятки. Тем самым они напомнили землякам главное: безопасность на дорогах сегодня - это тоже вклад в мирное завтра, которое мы храним как зеницу ока.
Параллельно на территории округа развернулась акция «Красная гвоздика», организатором которой выступило управление молодёжной политики и спорта. Яркие цветы, ставшие символом стойкости и пролитой за Родину крови, волонтёры раздавали всем желающим.

Особого признания заслужила слаженная работа добровольцев. В проведении обеих акций активное участие приняли волонтёры культуры, Волонтёры Победы и волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» из числа студентов Никологорского аграрно-промышленного колледжа. Именно эти неравнодушные молодые люди помогали сотрудникам ГИБДД и управлению молодёжной политики, словно связующая нить, протягивали мост от сегодняшних героических будней к суровому 1945-му.

Таким образом, канун Дня Победы в Селивановском округе выдался насыщенным и душевным. Благодаря совместной работе Госавтоинспекции, управления молодёжной политики и спорта, а также неравнодушных волонтёров тысячи жителей смогли почувствовать причастность к великому празднику.
И неважно, кто вручает символы Победы, важно, что все мы сегодня говорим на одном языке - языке благодарности нашим ветеранам. Подобные акции станут доброй традицией и в последующие годы.
Мария Зима
Фото автора
Комментарии ()