Губернаторская программа «30 на 70»: Селивановскому округу выделено 2,1 млн рублей
Участниками региональной программы стали ещё 16 муниципальных образований региона. Средства будут направлены на благоустройство общественных пространств, создание комфортной среды и решение инфраструктурных задач в населённых пунктах.
Одним из получателей дотации стал Селивановский округ, бюджет которого пополнился на 2,1 млн рублей. Эти средства имеют целевое назначение и будут потрачены на следующие объекты:
- разработка проектно-сметной документации для создания в деревне Кочергино сквера Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны;
- установка туалетного модуля в надречном парке «Землянина» посёлка Красная Горбатка;
- профилирование (выравнивание) грунтовой дороги в деревне Жары.
Программа «30 на 70» доказывает свою эффективность как инструмент поддержки гражданской активности, позволяя жителям напрямую влиять на облик своих городов и сёл и реализовывать самые востребованные проекты при значительной финансовой помощи со стороны регионального бюджета.
Материал подготовлен Н. Дубровской, фото автора
Комментарии ()