Последний звонок в начальных классах Красногорбатской СОШ

08:56, 23.05.2023
Автор:
Последний звонок в начальных классах Красногорбатской СОШ
22 мая прошла торжественная линейка для младших классов в Красногорбатской СОШ, посвящённая концу учебного года. Нарядные ученики, их родители, педагоги и хорошая погода – что нужно ещё для праздника?

Торжественная линейка открылась выносом Государственного флага под Гимн РФ. Почётное право внести знамя было предоставлено знамённой группе 3 «Б» класса, знаменосец – отличник учёбы К. Есаулов, а право поднять Государственный флаг предоставили отличнице учёбы В. Гороховой.

 

В школе есть добрая традиция – в конце учебного года возлагать цветы к мемориальной доске, установленной в честь первого директора школы – П.М. Хренова, кавалера ордена Красной Звезды. Цветы возложила отличница и активистка школьной жизни А. Ефимова.

 

Ребят и родителей с окончанием учебного года поздравили директор школы Н.Е. Лёзов и его заместитель Л.И. Белякова. Среди учеников 2-4-х классов 126 ребят закончили учёбу на «4» и «5» и 30 – только на «отлично». Отличникам были вручены Похвальные грамоты, а активистам школьной жизни – грамоты и сертификаты.

 

Два педагога были награждены Почётными грамотами управления образования администрации района, это учителя начальных классов высшей категории Л.Г. Ледащёва и Г.Б. Папушева.

Четвероклассники подготовили трогательное выступление, где отметили каждого учителя, и красивый вальс.

 

Со словами напутствия выступили и классные руководители выпускников.

 

В конце праздника прозвенел последний в этом учебном году звонок. Право дать его было предоставлено выпускникам 4-х классов Д. Молодкину и К. Климовой. Закрылась торжественная линейка Гимном Российской Федерации.

Мария Зима

Фото автора

 

Комментарии ()