Дополнительные средства бюджета направлены на решение жизненно важных вопросов

10:52, 02.06.2023
Автор:
Дополнительные средства бюджета направлены на решение жизненно важных вопросов
30 мая состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов. Началось заседание с исполнения Гимна РФ. На нём были рассмотрены тринадцать вопросов.

По вопросу «О внесении изменений в решение Селивановского районного Совета народных депутатов от 27.12.2022 №106 «О бюджете МО Селивановский район на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» доложила депутатам Л.И. Цапцова, начальник финансового управления администрации района. В своём выступлении Людмила Ивановна отметила, что внесение изменений в районный бюджет обусловлено следующими причинами: уточнением плана безвозмездных поступлений, в том числе: увеличением средств из областного бюджета на 9260,7 тыс. рублей; из бюджета МО ГП пос. Красная Горбатка на 222,0 тыс. рублей.

Большую часть дополнительных расходов районного бюджета составят - содержание граждан, покинувших территорию Украины, ДНР, ЛНР, находящихся в ПВР (средства областного бюджета). Увеличиваются расходы на приведение контейнерных площадок в соответствии с требованиями СанПиН  (средства областного бюджета); на строительство газопровода в д. Ярцево (средства областного бюджета); на участие футбольных команд района в мероприятиях Владимирской области по футболу (средства районного бюджета); на ремонт системы отопления МУК РИКМ (средства МО ГП п. Красная Горбатка); на устройство гидроизоляции, пароизоляции с дополнительным слоем утеплителя на чердаке здания МБУК РЦКД (средства районного бюджета); МО СП Волосатовское (на ремонт крыши).

(Подробная информация «О внесении изменений в решение Селивановского районного Совета народных депутатов от 27.12.2022 №106 «О бюджете МО Селивановский район на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» опубликована на сайте МО Селивановский район).

Депутаты рассмотрели ряд и других жизненно важных вопросов. По всем из них были приняты соответствующие решения, которые также будут опубликованы на сайте МО Селивановский район.

С информацией об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Селивановского района в 2023 году выступила на информационном часе начальник управления образования администрации района Н.С. Горшкова. В своём выступлении Наталья Станиславовна отметила, что при подготовке к летней оздоровительной кампании управлением образования приведена в соответствие нормативная база. Все контролирующие органы проинформированы о сроках открытия оздоровительных лагерей, режиме работы, количестве смен и детей. Подобран педагогический и обслуживающий персонал оздоровительных лагерей, проведено их обучение и более подробно рассказала, как будет проходить летняя оздоровительная кампания на территории района и за его пределами. Все организационные мероприятия пройдут в соответствии с планом и в намеченные сроки. В заключение своего выступления начальник управления образования ответила на вопросы депутатов.

Л. Алексеева. Фото автора

Комментарии (0)