Служба занятости Владимирской области становится мобильнее и обеспечивает доступность своих услуг

11:14, 24.05.2023
Автор:
Служба занятости Владимирской области становится мобильнее и обеспечивает доступность своих услуг
Центр занятости населения Владимирской области использует мобильные пункты для информирования жителей об услугах и возможностях ведомства. Карьерные консультанты помогают гражданам найти работу, подать заявление для получения пособия по безработице. Также они рассказывают, как пройти профориентацию, записаться на бесплатное переобучение и получить консультацию психолога.

«Служба занятости населения Владимирской области становится ближе и мобильнее. Наши передвижные пункты оснащены всем необходимым. Их легко узнать – на автомобили нанесены логотип и символика «Работа России». Выезды осуществляются еженедельно по графику. На прошлой неделе сотрудники службы занятости посетили свыше 60 населённых пунктов региона», – сообщил министр труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Все услуги оказываются бесплатно и доступны в формате онлайн на единой цифровой платформе «Работа России» https://trudvsem.ru/. Весь набор услуг и сервисов доступен и при личном посещении центра занятости https://vladzan.ru/czn/index.

Напомним, в 2023 году Владимирская область вошла в число 17 пилотных субъектов РФ, где в рамках нацпроекта «Демография» стартовала комплексная модернизация службы занятости. Она предусматривает одновременное обновление всей сети центров занятости, внедрение новых сервисов и комплексов услуг. С начала года в региональную службу занятости населения обратилось 6,7 тыс. человек, более 5 тысяч из них при помощи специалистов ЦЗН уже нашли работу.

Пресс-служба Правительства Владимирской области

Комментарии (0)