В будущее – с надеждой

11:31, 01.06.2023
Автор:
В будущее – с надеждой
На каждое новое поколение возлагаются большие надежды, что именно оно построит «светлое будущее». Старшее поколение всегда видит в детях и внуках своих продолжателей. «Молодёжь – будущее России» - эту фразу мы слышим постоянно, ещё Аристотель утверждал: «…Судьбы империй зависят от воспитания молодёжи». И, чтобы это будущее было радужным, счастливым и созидательным, следует стремиться, чтобы каждое подрастающее поколение было духовно и интеллектуально развитым, патриотичным, нравственным, физически крепким и неравнодушным.

Данила Скрябин – яркий представитель молодёжи нового поколения, он ведёт активную общественную деятельность, благодаря ей о Селивановском районе знают далеко за его пределами. В прошлом году он стал победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «Надежда земли Селивановской». В его портфолио – высокие достижения в творческой, спортивной, научной и общественной деятельности.

Д. Скрябин родился 7 ноября 2005 года в п. Красная Горбатка. Сегодня он выпускник 11 класса Красногорбатской средней общеобразовательной школы. Начиная с детского сада, на протяжении всей школьной жизни Данила вёл активную общественную работу, 5 лет отучился в музыкальной школе по специальности «Саксофон», принимал участие в творческих постановках, читал стихи и, при этом, отлично учился.

Основная активистская деятельность школьника началась летом 2017 года, когда он впервые стал участником смены активов в областном лагере «Данко». Там Данила познакомился с людьми, которые ввели его в общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» (РДШ), деятельность которой была направлена на воспитание и развитие подрастающего поколения на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

Со временем он вступил в детский региональный совет РДШ Владимирской области, узнал много интересных людей, которые замотивировали его развиваться в этой сфере. Постепенно Данила стал пробовать себя в различных проектах и конкурсах, начинал с лидерских конкурсов, но позже вышел на историю, медианаправление и другие сферы общественного движения.

Осенью 2021 года Д. Скрябин стал председателем регионального медиацентра РДШ (сейчас «Российское движение детей и молодёжи»). Его команда ведёт активную работу, каждый год она входит в топ лучших медиацентров страны. Этот год не стал исключением, ребята участвовали в федеральном конкурсе, вошли в список финалистов и приглашены в Москву на подведение итогов, которое пройдёт в июне.

Став председателем регионального отделения, Данила приобрёл бесценный опыт, накопил множество навыков в разных сферах и стал выходить на участие в федеральных проектах и конкурсах. Это давало новые интересные встречи, знакомства, что позволяло прокачивать свои знания во многих областях.

Данила стал членом общественного Совета Музея Победы, активистом общественного детско-юношеского объединения «Сила – в правде!» Весной прошлого года он вошёл в состав оргкомитета первого исторического форума «Сила - в правде!» «Мы около недели жили на базе центра «Авангард» в парке «Патриот», сами составили программу форума, где отобразили, кого хотим на нём увидеть, что именно хотим услышать и, что сами хотим рассказать взрослым людям всей России», - делится впечатлениями Данила.

Участвуя в одном из федеральных отборов, Д. Скрябин вошёл в списки тех, кто выдвинут на встречу с Президентом РФ В.В. Путиным. «До сих пор помню волнение, которое испытывал за несколько минут до начала встречи, потому что до того момента был проделан огромный путь. Однако, когда Президент вошёл в зал, то всё волнение ушло и в аудитории стала чувствоваться по-настоящему рабочая атмосфера».

Сейчас Данила готовится к ЕГЭ, сдавать будет профильный уровень математики и обществознание, планирует поступать в Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Недавно он выиграл олимпиаду этого ВУЗа, что даёт ему право поступления без вступительных испытаний. Д. Скрябин планирует продолжать общественную жизнь, он признаётся, что все его достижения – заслуга и его родителей: «Я благодарен родителям за помощь и поддержку всех моих начинаний, - говорит он, - они всегда дадут совет в сложной ситуации, мы вместе обсуждаем, как поступить, как лучше сделать. Без их мудрых советов мне было бы гораздо сложнее».

Желаем Даниле Скрябину успешной сдачи экзаменов и воплощения в жизнь всех его начинаний на благо нашей родины.

Мария Зима

Фото предоставлено Д. Скрябиным

Комментарии (0)