Спортивные мероприятия в районе в 2023 году

14:53, 12.01.2023
Автор:
Спортивные мероприятия в районе в 2023 году
В 2022 году в Селивановском районе прошли крупные спортивные мероприятия: открытие реконструированного стадиона «Олимп»; «Зимние забавы»; «Селивановская лыжня»; фестиваль молодёжи «Новое поколение»; участие команды «Олимп» в чемпионате Ночной хоккейной Лиги; турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти И.М. Махкамова и другие. Селивановские спортсмены становились участниками и победителями региональных соревнований.

Традиционные спортивные мероприятия продолжатся в наступившем 2023 году. По сообщению начальника отдела физической культуры и спорта администрации района С.Р. Бурцева, всего в 2023 году в районе запланировано более 15 крупных спортивных мероприятий. Помимо этого, селивановские спортсмены будут принимать участие в региональных соревнованиях.

На сегодняшний день участие в областных первенствах и чемпионатах принимают:

- женская волейбольная команда «Олимп» в Чемпионате Владимирской области по волейболу;

- юношеская волейбольная команда «Олимп» в Первенстве юношеской лиги по волейболу. По проведённым играм ребята занимают II место;

- детская футбольная команда «Олимп» в Первенстве области по мини-футболу. Заявлены 4 возрастные группы. У юношей 2009 – 2010 г. р. прошли 4 игры, в трёх одержали победу.

Этой зимой жители и гости района могут наблюдать игру хоккеистов на ледовой арене стадиона «Олимп». Там же для любителей коньков действует массовое катание. В феврале пройдут традиционные соревнования «Селивановская лыжня» и «Зимние забавы».

В марте планируется провести новый формат семейного спортивного мероприятия – «Папа, мама, я – хоккейная семья».

В этом году запланировано: участие в региональных соревнованиях по хоккею среди детских команд; участие трёх команд по футболу: «Пищевик», «Олимп» и «Колос» в Чемпионате Владимирской области по футболу; более 15 выездов на турниры по греко-римской борьбе.

Популяризация и пропаганда здорового образа жизни и спорта является приоритетным направлением в реализации деятельности отдела физической культуры и спорта администрации района.

Комментарии (0)