Шахматы и шашки – это умение мыслить системно и нестандартно

15:24, 15.03.2023
Автор:
Шахматы и шашки – это умение мыслить системно и нестандартно
14 марта в читальном зале районной библиотеки прошёл муниципальный этап турнира по шашкам и шахматам, организаторами которого стали Селивановский комплексный Центр социального обслуживания населения и местное отделение Союза пенсионеров.

Цель его проведения - пропаганда и популяризация шахмат и шашек среди пожилых людей, как важный фактор активного долголетия. Участников соревнований приветствовали председатель местного отделения Союза пенсионеров Т.М. Бирюкова и заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов О.М. Митяева. Ведущая турнира О.М. Митяева напомнила его участникам о правилах состязаний и условиях игры. В соревнованиях приняли участие двенадцать пенсионеров. Все они показали достойную игру, проявив логику, смекалку, внимание, умения мыслить системно и нестандартно.

Призовые места распределились следующим образом: в турнире по шахматам первое место занял Василий Петрович Купцов. Второе место - Алексей Михайлович Адеев. По шашкам: первое место заняла Елена Владимировна Кашицина, второе - Эмилия Витальевна Адрианова.

Организаторы соревнований поблагодарили всех участников турнира, а победителям пожелали успехов в областном турнире! Все участники встречи получили неоценимый опыт в играх подобного формата и с пользой для себя провели время.

Л. Алексеева

Фото О.М. Митяевой

Комментарии (3)