Папа, мама, я – спортивная семья

11:27, 11.04.2023
Автор:
Папа, мама, я – спортивная семья
8 апреля в спортивном зале детского оздоровительно-образовательного спортивного центра прошёл традиционный спортивный семейный праздник, на который приехали пять молодых семей из района - Анисимовы: Игорь, Маргарита и Елисей (МО СП Волосатовское); Аликебедовы: Мурат, Анастасия и Нелли (п. Красная Горбатка); Воронины: Руслан, Олеся, Афина (МО СП Новлянское); Федосеевы: Дмитрий, Ирина, Максим (п. Красная Горбатка), Чепурновы: Владимир, Ольга, Анастасия (МО СП Малышевское), а с ними активные болельщики.

Со словами приветствия к участникам спортивного праздника обратился глава администрации района С.В. Лебедев. «Неважно, кто станет победителем в этом состязании, главное, чтобы все вы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу тепла и доброжелательности, взаимного уважения и понимания», - отметил в своём выступлении Сергей Владимирович.

На спортивной арене поочерёдно соревновались папы, мамы и дети. Командам были предложены занимательные, и даже очень непростые конкурсы, где они, как могли, проявляли свои спортивные навыки, скорость и ловкость. Все конкурсы, а их было восемь, проходили в напряжённой борьбе. По-семейному, дружно бегали и прыгали папы и мамы, совсем по-детски радовались победам. А дети радовались тому, что они рядом с родителями. Каждый конкурс сопровождался сильной поддержкой ведущих Е. Хименкова и Д. Паршина, а также бурными аплодисментами болельщиков и зрителей. Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Наши дружные спортивные семьи доказали, что самое главное в семье – это взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе.

Серьёзное жюри внимательно следило за ходом каждого конкурса и пришло к единому мнению: первое место присуждено семье Анисимовых, второе место – Федосеевых, третье – Аликебедовым. Семьи Ворониных и Чепурновых отмечены благодарственными грамотами. Но, независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Самыми активными были болельщики п. Красная Горбатка. Они получили главный приз – музыкальную колонку. Всем участникам спортивного праздника вручены дипломы, памятные подарки и медали призёрам.

Л. Зайцева

Фото автора и телеканала СТ

Комментарии ()